Открытие предприятия партнера — франчайзи

Составление бизнес-плана / ТЭО, выбор места, получение необходимых документов и подписание договоров, разработка проекта предприятия, ремонт, поиск и обучение персонала и т.п.

Требования к франчайзи

Требования к потенциальному франчайзи, в частности размеров инвестиций, опыта работы в данной сфере бизнеса, квалификации персонала, репутации, финансовой стабильности и т.п.

Требования к предприятию

Требования к географическому размещению предприятия, а также его окружению. Объемно-планировочные и прочие требования к зданию и помещениям предприятия: требования к прилегающей территории, фасаду, внутреннему обустройству и оснащению предприятия. Требования к прочим зданиям или сооружениям (если таковые имеются), которые необходимы для полноценного функционирования предприятия (к примеру, отдельный офис или склад).

Перечень необходимых документов

Документы компании: основные документы, которые необходимы для регистрации и функционирования компании. Разрешительные документы: документы для проектирования, ремонта/строительства предприятия, ввода в эксплуатацию, а также лицензии, патенты и т.п. Текущая документация: договоры со сторонними организациями, кадровая документация, книги, журналы, бланки, сертификаты на товар/оборудование, документы по охране труда и т.п. Нормативная документация: законы, постановления и прочие нормативные документы.

Оборудование, мебель, инвентарь

Описание основных условий и требований к технологическому оборудованию, мебели, приборам, конструкциям предприятия, инвентарю, основным фондам, которые необходимы для полноценного функционирования предприятия (с указанием их количества, габаритов, технических характеристик, ориентировочной стоимости.и т.п.), описание вариантов комплектации, возможных скидок, требований к поставщикам.

Читать мой блог «Мутный Франчайзинг» Яндекс.Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *